»Atletismo

Participaron los 3º y 4º basicos en el campeonato de Atletismo en el Colegio Saint George's . Isidora Caravia 3er lugar y medalla en 600 metros, 2do lugar y medalla Posta de 4tos básicos.

Ver todas las noticias
20ccfdeacc86ce370221a6dea3f908df

»Galería

  • Campeonato de atletismo 3º y 4º Básicos

    Campeonato de atletismo 3º y 4º Básicos

  • Reunión Papás Primera Comunión

    Reunión Papás Primera Comunión

  • Concurso Preescolar: Kinder

    Concurso Preescolar: Kinder

  • Convivencia 8º Básicos

    Convivencia 8º Básicos

  • Convivencia 5º Básicos

    Convivencia 5º Básicos

Ver más galerías
  • Teatro “las Preciosas Ridículas”

  • Crecer Cantando 2015. Coro 5° a 8°. Primer lugar

  • Ayuda del Colegio Huelén y otros al norte de Chile . 2015

Ver más galerías

»Calendario

      1. 3

      2. 11: 30 Campeonato de Naciones: 3º Básicos
      3. 3

      4. 14:20 Visita asilo 5º Básico A
      1. 4

      2. 11:30 Campeonato naciones, 4º Básicos
      1. 5

      2. 10:50 Afirmando nuestra Fe, I Medios
      1. 6

      2. 08:30 Concurso Lenguaje PreKinder
      3. 6

      4. 09:00 Interescolar de Atletismo
      5. 6

      6. 11:30 Bendición Solemne
      7. 6

      8. 15:05 Pruebas Atrasadas, 5º a 8º Básico
      9. 6

      10. 17:00 Vóleibol Huelén v/s Est. Israelita, infantil y menores
      11. 6

      12. Primer Viernes del Mes
      1. 7

      2. 09:00 Acción Social II Medio A
      3. 7

      4. 19:30 Santa Misa familiar
      1. 9

      2. 15:45 Clase catequesis Primera Comunión
      3. 9

      4. 16:15 Voleibol Huelén v/s Santiago College, Infantil y Menores
      1. 10

      2. 09:20 Misa 2º Básico A
      3. 10

      4. 11:30 Campeonato naciones 5º Básicos
      5. 10

      6. 14:20 Visita asilo, 5º Básico B
      1. 11

      2. 11:30 Campeonato de naciones 6º Básicos
      1. 12

      2. 09:00 Visita cultural Teatro municipal, II Medio
      3. 12

      4. 11:30 Convivencia 7º Básico A
      5. 12

      6. 14:45 Retiro mamás, profesoras y exalumnas
      1. 13

      2. 10:00 Visita a la Moneda III Medio B
      3. 13

      4. 14:30 Concurso Inglés, 1º Básicos
      5. 13

      6. 15:05 Pruebas atrasadas, 5º a 8º Básicos
      7. 13

      8. 16:15 Voleibol Huelén v/s Los Alerces, Infantil y Menores
      9. 13

      10. 16:15 Voleibol Huelén v/s Los Alerces, Infantil y Menores
      11. 13

      12. 18:00 Regreso de convivencia 7º Básico A
      1. 14

      2. 08:30 Pruebas atrasadas E. Media
      3. 14

      4. 09:00 Acción Social II Medio B
      5. 14

      6. 09:00 Atletismo primera fecha Afutcop en colegio Manquehue
      7. 14

      8. 10:30 Convivencia de Primera Comunión
      1. 16

      2. 11:40 Concurso spelling inglés, 2º Básicos
      3. 16

      4. 9:15 15:45 Clase catequesis Primera Comunión
      1. 17

      2. 08:00 Desayuno coordinadoras de ciclo con mamás
      3. 17

      4. 09:00 Visita cultural Teatro Municipal, I electivo
      5. 17

      6. 11:30 Final campeonatos naciones, 3º y 4º Básicos
      7. 17

      8. 14:20 Visita asilo, 6º Básico A
      9. 17

      10. 17:00 Voleibol Huelén v/s Universitario Inglés, Infantil y Menores
      1. 18

      2. Publicación Primera Informativa de IV Medio
      1. 19

      2. 07:50 Asamblea general de Primer Ciclo
      1. 20

      2. 08:00 Izamiento Glorias Navales, Pre Kinder a IV Medio
      3. 20

      4. 11:30 Afirmando nuestra Fe, III Medios
      5. 20

      6. 15:05 Pruebas atrasadas, 5º a 8º Básicos
      7. 20

      8. 15:30 Regreso convivencia 7º Básico A
      9. 20

      10. 15:30 Voleibol Copa Villa María
      1. 21

      2. 06:00 Salida Viaje de Estudios II Medio
      1. 23

      2. 15:45 Cierre clase catequesis Primera Comunión
      1. 24

      2. 10:00 Ensayo de Primera Comunión y coro